Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Больше всего новых случаев коронавируса в Грузии выявлены в Аджарии и Тбилиси

05/10/2020


За минувшие сутки больше всего новых случаев коронавируса выявлено в регионе Аджария и в Тбилиси, сообщила журналистам руководительница боксированного отделения Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

За последние 24 часа в Грузии было выявлено 578 новых случаев, это новый рекорд, к тому же уже второй день подряд суточный прирост превышает показатель в пять сотен.

По регионам количество выявленных случаев распределяется так:

в Аджарии — 416,

в Тбилиси — 72,

в Имеретии — 44,

в Самегрело-Земо Сванети — 23,

в Квемо Картли — 10,

в Гурии — 8,

в Самцхе-Джавахети — 3,

в Кахетии — 1,

в Шида Картли — 1.

На данный момент в Грузии лечение проходят 4077 пациентов с коронавирусом, из них состояние 45 критическое, а 43 подключены к аппарату искусственного дыхания.

«Рост ожидаем, так как у всех зараженных есть свои контакты», — пояснила Энедалдзе. По ее словам, количество новых случаев снизится, если население будет следовать правилам.

В Тбилисской инфекционной больнице лечатся 33 инфицированных, из них трое находятся в отделении интенсивной терапии и реанимации.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 578. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 8 696.

Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 375 человек, с начала пандемии вылечились 4 619 пациентов. Скончались 53.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.