Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ратиани: Власть «Грузинской мечты» в полной агонии, в отношении директоров школ предприняты карательные меры

15/09/2020


По заявлению кандидата в мажоритарные депутаты от «Европейской Грузии» в Чиатуре, Сачхере и Харагаули Серго Ратиани, властями предприняты карательные меры в отношении директоров школ.

Как пояснил Ратиани, избранные в 2014 году директора школ освобождены от своих должностей и исполняющими их обязанности назначены люди, лояльно относящиеся к власти.

«Власть «Грузинской мечты» находится в полной агонии. Это подтверждается тем, что в последние дни они осуществили крупномасштабное карательное мероприятие в отношении директоров школ. Освобождены от своих должностей все те директора школ, которые были избраны в 2014 году. Фактически, они намерено не провели конкурс, не начали процедуру конкурса на должности директоров и, соответственно, всех уволили, а исполняющими обязанности оставили тех директоров, которые к ним относятся сравнительно лояльно. Это атака на школу беспрецедентных масштабов. Вот так поздравила «Грузинская мечта» наши школы с 15 сентября», - заявил Ратиани.

По его же словам, Министерство образования должно пояснить, почему в этом году не был проведен отборочный конкурс на должности директоров школ.

«Эти директора должны быть возвращены в школы. Пусть назначат их исполняющими обязанности и параллельно, незамедлительно начнут конкурс», - заявил Ратиани.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.