Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Батуми из-за инфицированных коронавирусом сотрудников закрылся роддом

09/09/2020


В Батуми прекратил работу родильный дом – здесь было зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом, сообщает местное издание «Батумелеби».

По данным главы Центра общественного здравоохранения Аджарии Русудан Шавишвили, инфицированы сотрудники медицинского персонала роддома. Возможно, их заражение связано с кластером батумской кондитерской «Дона».

«Работа приостановлена, конечно же. Там работает группа эпидемиологов и все сотрудники роддома проходят тестирование. В роддоме нет ни одной роженицы, ни одного ребенка», — сказала Шавишвили.

По ее словам, случаи заражения в батумском роддоме были выявлены произвольно – благодаря тому, что люди добровольно прошли тесты в медицинских палатках на Батумском бульваре.

«Эти люди в основном отмечали, что были клиентами кондитерской «Дона»… Проведите паралелль, как это было в Доме юстиции, так будет и здесь – всех протестируют и исходя из ответов, роддом продолжит функционирование» – отметила Шавишвили.

За минувшие сутки в Батуми было выявлено 25 новых случаев инфицирования коронавирусом, а днем раньше — 21 случай. В масштабах всей Грузии также зафиксированы рекордные цифры – 45 случаев накануне и 44 — за минувшие сутки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.