Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эзугбая: Аджария уже «красная зона»

08/09/2020


По заявлению медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, увеличившееся число случаев инфицирования указывает на то, что распространение коронавируса в Грузии приняло интенсивный характер, и ставит под сомнение контролируемый рост.

Как сообщила журналистам Эзугбая, показатели заболеваемости в стране за последние две недели изменились и достигли 8 на 100 000 населения.

«Правда, пока страна по этим показателям остается в «зеленой зоне», поскольку эта инцидентность менее 10, но новые 45 случаев зафиксированы в стране впервые. Исходя из этого, можно думать, что заболевание приняло более интенсивный характер распространения, и под сомнение встало наше умеренное, контролируемое распространение», - заявила Эзугбая.

Что касается региона Аджарии, то, как заявляет Эзугбая, о закрытии региона речь пока не идет, однако потребуется усиление механизма контроля за выполнением рекомендаций и расширения тестирования.

«Ситуация в Аджарии еще серьезнее. Там показатель инцидентности составляет 42.4, это означает, что Аджария уже - «красная зона», и там, наверное, будут проведены дополнительные мероприятия, это усиление механизмов контроля за выполнением рекомендаций и дальнейшее расширение тестирования», -сообщила Эзугбая.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.