Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

До 1,5 тысячи гостиниц Грузии не разрешили возобновить работу

12/08/2020


В Грузии проверили 2 964 гостиницы, из них менее половины – 1 454 объекта – получили право возобновить работу. Об этом журналистам сообщил глава Департамента инспекции труда Минздрава Бека Перадзе.

На фоне пандемии коронавируса все гостиницы в Грузии закрылись в середине марта. С 8 июня правительство разрешило отелям вернуться к работе. Предварительно им необходимо пройти специальную проверку.

Аналогичные процедуры установлены для фитнес-клубов и бассейнов. Проверки в этих объектах продолжаются уже месяц.

«Проверено 297 спортивных залов, из них 166 выдана лицензия. Что касается бассейнов, то было проинспектировать 140 бассейнов и выдано 91 разрешение», — сказал Перадзе.

Для того, чтобы приступить к работе, объектам необходимо соблюдать основные рекомендации: обеспечение дистанции, проведение дезинфекции, измерение температуры (термоскрининг). Требования к администрациям отличаются в зависимости от специфики объекта.

За невыполнение директив для бизнес-оператов предусмотрены санкции. Сначала инспекторы сделают им предупреждение, при повторном нарушении объект будет оштрафован.

Размер штрафа за несоблюдение рекомендаций Минздрава составляет 10 тысяч лари (3,4 тысячи долларов) для юридических лиц и 2 тысячи лари (700 долларов) — для физических.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.