Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

За загрязнение Батуми использованными масками пока никого не оштрафовали

04/08/2020
Батумелеби

На батумском побережье появились использованные маски и резиновые перчатки, которые предназначены для превенций распространения коронавируса.

Защитники окружающей среды заявили, что наряду с пакетами и бутылками природу загрязняют еще и вещи, используемые для превенций распространения вируса.


Несмотря на просьбы мэрии бросать использованные перчатки и маски в урну, их полным полно на улицах Батуми.

Кроме улиц, отходы можно встретить в море и дикой природе.

Экосистема Черного моря

В Батуми за загрязнение пляжа администрация бульвара назначила штраф размером в 80 лари (около 25 долларов США).

В ведомстве заявляют, что существуют служба мониторинга, которая следит за территорией, а в условиях пандемии надзор еще больше усилиться. Однако, пока-что за загрязнение бульвара или близлежащей территорий никого не оштрафовали.

Пока не существует точных данных о том, можно ли заразится коронавирусом через выброшенные в море перчатки или маску инфицированного.

Французский НИИ ifremer опубликовал предварительные результаты исследования. Институт проверил морскую воду и моллюсков, но штамм COVID-19 в пробах не обнаружили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.