Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержанному за контрабанду сигарет председателю сакребуло грозит до 8 лет тюрьмы

26/07/2020


Задержанному за контрабанду сигарет председателю сакребуло (райсовета) Цаленджихского муниципалитета Темуру Гвинджилия грозит до восьми лет тюрьмы. Об этом сообщили в Следственной службе Минфина Грузии.

В ведомстве подтвердили, что ранее сегодня Гвинджилия и один сотрудник его аппарата были задержаны близ административной границы с Абхазией.

«По итогам обыска было изъято 8 310 пачек безакцизных сигарет, предположительная рыночная стоимость которых превышает 34 тысячи лари (более 11 тысяч долларов)», — сообщили в ведомстве.

По информации СМИ, контрабандные сигареты Гвинджилия перевозил на служебном автомобиле, внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. В настоящее время, председатель сакребуло Цаленджиха и сотрудник его аппарата помещены в изолятор предварительного задержания в Зугдиди.

Следствие продолжается по статье «выпуск, хранение, реализация или перевозка подлежащего маркировке акцизного товара без акцизной марки, совершенные группой лиц в особо крупном размере». Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до восьми лет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.