Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии за сутки выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом

26/07/2020


В Грузии за последние сутки выявлены 14 новых случаев заражения коронавирусом, три человека с ранее подтвержденным COVID-19 выздоровели и выписаны из больниц. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.

В целом с начала пандемии в стране лабораторно подтвержден 1 131 случай инфицирования коронавирусом. Еще 41 гражданин Грузии доставлен на лечение из-за границы. Общее число выздоровевших составляет 920. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 16 человек. В карантине остаются около 6,2 тысячи граждан, а под наблюдением врачей в стационарах – 302 человека.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 25 июля тестирование на коронавирус методом ПЦР в стране прошли более 197,3 тысячи человек.

В последние дни суточный прирост инфицированных в Грузии увеличился и стал выражаться двузначной цифрой. Эпидемиологи связывают это с цепочкой заражений в Гардабанском муниципалитете. Для предотвращения распространения заболевания 24 июля село Караджалари было объявлено зоной строгого карантина.


Уже несколько дней в пяти селах Гардабанского района продолжают работать эпидемиологи. Население тестируют на коронавирус, проводится термоскрининг. Аналогичные мероприятия продолжаются на тбилисском рынке Лило, где были трудоустроены некоторые инфицированные жители Квемо Картли, сообщает агентство «Новости-Грузия».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.