Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В селах Гардабанского района из-за коронавируса проводят термоскрининг

23/07/2020


В селах Гардабанского района – Каратаклиа, Агтаклиа и Караджала ужесточены меры безопасности, сообщает Общественное телевидение.

Накануне здесь во время массового тестирования выявили десять новых случаев коронавируса, а сегодня – два.

Специалисты называют Гардабанский район самой «горячей точкой» из-за эпидемиологического положения. За последний период здесь выявили 36 новых случаев заражения коронавирусом.

У въезда в Каратаклиа, Агтаклиа и Караджала мобилизована полиция. Вместе с ними находятся сотрудники районной администрации, которые проводят термоскрининг всех, кто передвигается по селам.

Также в селах в разные места направлены мобильные группы, которые тестируют население на коронавирус. Сегодня должны быть известны результаты 200 тестов из Гардабанского района.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария сегодня на заседании правительства выразил сожаление в связи с тем, что в стране зафиксирован скачок новых случаев заражения и призвал обострить внимание общественности. В то же время он сказал, что правительство полностью контролирует ситуацию.

«Распространение в основном сконцентрировано в нескольких селах Гардабанского района, к чему следует привлечь внимание… Социальная структура в этих селах такова, что много граждан трудятся на рынках Тбилиси. Поэтому принято соответствующее решение ужесточить контроль на рынках, проводить термоскрининг и тестирование», — сказал Гахария.

Премьер также отметил, что карантинные меры будут быстро ужесточены в случае ухудшения ситуации на конкретнных локациях.

За последние сутки в Грузии выявлено 12 новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса составляет 1 085.

Вылечились от COVID-19 за сутки четыре человека, а с начала пандемии — 911. Скончались 16 пациентов.

В карантине находятся 5 724 человека, в стационарах под наблюдением врачей — 247.

41 граждан Грузии, в том числе 38 военнослужащих доставлены на лечение их других стран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.