Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария рассказал, с какими странами Грузия планирует возобновить прямые авиарейсы

03/07/2020
Новости-Грузия

Грузия ведет переговоры об открытии границ со странами Балтии, Германией, Францией, Польшей и всеми другими странами, где существует возможность быстрого возобновления прямого авиасообщения. Об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Глава правительства напомнил, что власти возобновляют программу поэтапного возвращения соотечественников на родину. Гахария уверен, что это решение позволит грузинским эмигрантам не беспокоится о сроках возобновления регулярного авиасообщения.

«Независимо от того, в какие сроки и с какими странами будут восстановлены прямые полеты, правительство уже решило, что с понедельника будет начата программа по организованному привозу грузинских эмигрантов. Цены на билеты не будут такими катастрофическими, которые называются сегодня. Они не будут превышать 200 евро», — заявил Гахария.

Премьер добавил, что чартерные рейсы для возвращения соотечественников в координации с правительством будет выполнять не только Georgian Airways, но и другие авиакомпании.

Из-за угрозы распространения коронавируса с 18 марта границы Грузии закрыты для иностранных путешественников. С 21 марта страна прекратила авиасообщение по всем направлениям.

Поскольку эпидемиологическая ситуация в большинстве стран мира остается сложной, власти Грузии отложили сроки возобновления регулярного международного авиасообщения на месяц – до 1 августа 2020 года.

Как известно, Грузия попала в список 14 нешенгенских стран, с которыми с 1 июля открыты внешние границы ЕС. Готовность принять граждан Грузии уже подтвердили Германия, Нидерланды, Испания, Швейцария, Швеция, Франция, Литва и Италия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.