Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Имнадзе: Вакцинация от коронавируса в Грузии не будет обязательной

11/06/2020


Вакцинация от коронавируса в Грузии не будет обязательной, прививки будут делать только желающим, заявил в эфире телекомпании «Имеди» Паата Имнадзе.

Инфекционист прокомменировал слухи, циркулирующие в части общества вокруг еще не созданной вакцины.

«Это правда, многие уже нервничают, что с помощью этой вакцины их будут «чипировать», но хочу сказать, что насильно никто никому эту вакцину делать не будет. Дай бог, чтобы ее хватило для тех, кто очень захочет привиться. Представьте, сколько миллиардов вакцин должны произвести за короткое время, чтобы хватило всему населению планеты», — сказал Имнадзе.

Он подчеркнул, что те страны, которые изготовят вакцину против коронавируса, в первую очередь, будут прививать своих граждан и только потом вынесут препарат на мировой рынок.

Имнадзе также выразил надежду, что вакцина будет готова ко второй волне коронавируса, которую специалисты ожидают в мире осенью.

Он напомнил, что в Грузии сезон респираторных заболеваний обычно начинается со второй половины ноября. В это время может активироваться не только коронавирус, но и вирус гриппа, или другие, похожие на грипп вирусы.

Имнадзе подчеркнул, что, если человек научиться жить с коронавирусом, то есть соблюдать все правила, то можно без проблем пережить и лето, и начало осени. Проблем, по его словам, следует ожидать с конца ноября.

«Но если мы сегодня забудем о коронавирусе, то проблемы могут возникнуть и в июле, и в сентябре», — отметил Имнадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.