Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Имнадзе: С конца осени мы ожидаем вторую сильную волну коронавируса – Может быть и третья, и четвертая волна

18/05/2020


С конца осени мы ожидаем вторую сильную волну коронавируса. Вероятность этого высока, а зимой этот вирус очень активизируется, - об этом заявил заместитель руководителя Национального контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе в интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Как отметил Имнадзе, при смягчении запретов число случаев заражения может увеличиться.

«Люди думают, что коронавирус закончился, однако он никуда не ушел, он все еще с нами. По крайней мере еще год… С конца осени мы ожидаем вторую сильную волну. Вероятность этого высока, а зимой этот вирус очень активизируется. Нам предстоит жить с коронавирусом. Социальное дистанцирование, избежание больших собраний, гигиена рук и маска – вот каковы правила жизни при коронавирусе. Если мы будем соблюдать правила, летом вирус будет менее активен», - заявил Имнадзе, отметив, что вторая волна коронавируса ожидается с конца ноября.

И может быть не только третья, а и четвертая волна, однако давайте сначала справимся со второй волной, а потом поговорим и об этом. До этого будут созданы или вакцина, или эффективный антивирусный препарат», - заявил Имнадзе.

По его же словам, для того, чтобы коронавирус и грипп не атаковали нас вместе, необходимо делать больше прививок от гриппа.

Что касается оценки эпидемиологической ситуации, как говорит Имнадзе, в стране было сделано все для того, чтобы пик коронавируса не был тяжелым.

«Наш пик был маленьким холмом, а не Джомолунгмой, а сейчас мы его превратили в Триалетский хребет. Коронавирус никуда не исчезнет, нам придется жить вместе с ним», - заявил Паата Имнадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.