Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Несмотря на вспышку COVID-19 в Грузии проходят виртуальные классы и беспрерывное развитие навыков, благодаря EU4Youth

14/05/2020


Несмотря на строгую изоляцию, участники программы профессионального образования EU4Youth в Грузии продолжают обучение в режиме онлайн. В рамках программы Двойного ПОО до 200 молодым людям, включая ВПЛ и молодежь, затронутых конфликтом, были предложены адаптированные онлайн-курсы для поваров, стилистов, сварщиков, фармацевтов, медсестер и косметологов.

Когда пандемия COVID-19 начала распространяться, проект EU4Youth по улучшению условий жизни внутренне перемещенных и затронутых конфликтом молодых людей был наиболее загруженным: до 100 молодых людей проходили курсы ПОО, созданные в ответ на потребности рынка труда в двух регионах Грузии - Шида Картли и Самегрело, где концентрация пострадавшего в результате конфликта населения самая высокая.

Поскольку курсы были переведены в режим онлайн, были предприняты усилия, чтобы охватить бенефициаров, у которых, возможно, был плохой доступ в Интернет или технические навыки, особенно те, которые находятся в отдаленных районах. Лицензии или доступ к технологиям, таким как Zoom, были предоставлены всем студентам, а тренеры и наставники разработали подход, который лучше всего работал для них и их студентов.

Это скоординированное усилие позволило проводить тренинги и давать указания на основе имеющихся ключевых инструментов и обеспечивать последовательность, чтобы учащимся не пришлось спешить и изучать различные инструменты. Курсы были адаптированы в тесном сотрудничестве с колледжами ПОО и высшими учебными заведениями.

Таким образом, проект смог пережить первую волну глобального кризиса, адаптировав свой образовательный компонент к режиму виртуального класса, что позволяет молодым бенефициарам продолжать совершенствовать свои навыки и знания.

Проект Развитие образования, трудоустройства и участия молодежи Грузии и Украины в районах, затронутых конфликтами направлен на повышение уровня жизни перемещенных внутри страны и затронутых конфликтом молодых людей путем увеличения их образовательных, рабочих и предпринимательских возможностей. Он обеспечивает профессиональную подготовку, стажировки, бизнес-наставничество и стартовые гранты, а также поддерживает государственные учреждения в политике занятости молодежи.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.