Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президенты Грузии и Словакии обсудили открытие туризма

13/05/2020


Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила по телефону со своей словацкой коллегой Зузаной Чапутовой вопросы, связанные с безопасным туризмом и ситуацией с коронавирусом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы государства.

Саломе Зурабишвили выразила соболезнования президенту и семьям жертв эпидемии в Словакии.
Во время беседы президент Грузии рассказала о мероприятиях, которые власти страны осуществили для борьбы с коронавирусом, а также о стратегических планах по открытию туризма и экономики.
Зурабишвили отметила, что Грузия заинтересована в развитии безопасного туризма со Словакией, с соблюдением всех международных рекомендаций.

Как отметила Зузана Чапутова, Словакия ведет переговоры с правительстами Австрии и Чехии по поводу открытия безопасного туризма. Зурабишвили отметила, что Грузия также заинтересована в участии в этой программе.

Президенты двух стран также обсудили процесс евроинтеграции Грузии. По словам президента Грузии, нынешний период является хорошей возможностью для углубления отношений Грузии с Европейским союзом, чтобы страна предприняла более конкретные шаги в направлении Европы.

Президент Словакии подчеркнула, что новое правительство республики поддерживает суверенитет, территориальную целостность и процесс европейской интеграции Грузии.

По данным на 13 мая, в Словакии зарегистрировано 1 469 случаев инфицирования новым типом коронавируса, из них выздоровели 1060 пациентов и умерли 27 человек.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.