Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия и Австрия договорились работать над стратегией безопасного туризма

01/05/2020


Президент Грузии Саломе Зурабишвили договорилась со своим австрийским коллегой Александром Ван Дер Белленом об активном сотрудничестве в сфере создании стратегии безопасного туризма, сообщает пресс-служба администрации президента.

Зурабишвили провела видеопереговоры с президентом Австрии и выразили надежду, что ее визит в Вену, отложенный из-за пандемии коронавируса, состоится после нормализации ситуации в мире.

Президенты Грузии и Австрии обсудили трудности, вызванные распространением коронавируса, а так же планы по возрождению экономики. Стороны отметили, что пандемия создала как для Австрии, так и для Грузии проблемы туристическому сектору, что негативно отразилось на экономическом положении двух стран.

Ван Дер Беллен заинтересовался Грузией, как туристическим направлением. Зурабишвили предоставила своему коллеге детальную информацию о достигнутых Грузией успехах на этом поприще.

Президенты договорились, что Грузия и Австрия начнут совместно работать над созданием стратегии безопасного туризма, что позволит быстрее оживить сектор туризма в посткризисный период.

Разговор коснулся будущей мировой повестки дня в посткризисный период и роли Грузии, как торгового и транспортного хаба.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.