Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С мая компенсацию получат граждане, которые хоть раз получали зарплату в 2020 году

28/04/2020


С мая компенсацию получат те работники, оставшиеся без зарплаты, которые хотя бы раз за первые три месяца года, то есть в январе, феврале и в марте получили зарплату и не могут получить ее в следующем месяце. Об этом заявил сегодня заместитель министра финансов Грузии Лаша Хуцишвили.

Он напомнил, что в течение следующих шести месяцев граждане, которые остались без работы из-за пандемии, получат от правительства в общей сложности 1200 лари, т.е. 200 лари каждый месяц.

Хуцишвили разъяснил, что для получения работнкиами компенсации работодатель должен предоставить необходимую информацию в налоговый орган.

«Для требования компенсации, до 15 числа каждого месяца работодатель подает через личную веб-страницу работодателя, в установленной форме, список лиц, которым зарплата выплачивалась не менее одного раза в первом квартале 2020 года и больше они не получали ее в предыдущем месяце. Соответственно, работодатель должен предоставить в Службу доходов следующую информацию: имя, фамилию и личный номер сотрудника. А также личные контактные данные и банковские реквизиты сотрудника», — пояснил Хуцишвили.

По словам заместителя министра финансов, до 20-го числа каждого месяца, на основании информации, предоставляемой работодателем, Служба доходов будет готовить базу данных по гражданм, которым полагается компенсация, и отправлять ее в Государственное агентство по содействию занятости, откуда сумма будет зачислятсяь на соответствующие банковские счета.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.