Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

От компенсации коммунальных платежей отказались 3534 гражданина Грузии

21/04/2020


В марте от пользования установленными государством льготами по компенсации коммунальных платежей отказались 3534 гражданина Грузии, сообщила 21 апреля Национальная комиссия Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения. Срок для фиксирования отказа от этой льготы истек 11 апреля. Отказаться от компенсации все желающие могли по ссылке на официальном сайте комиссии.

Комиссия призвала тех граждан, которые желают отказаться от компенсаций по коммунальным платежам и в апреле, сделать это до 11 мая.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса правительство Грузии приняло постановление, которым государство полностью оплатит населению стоимость потребленных электроэнергии и газа в том случае, если они не превышают соответственно 200 кВт⋅ч и 200 кубометров. Те, кто в течение месяца использовал более 201 кВт⋅ч и 201 кубометра, в эту категорию не попали. Но абоненты, которые уложились в 200 кВт⋅ч электроэнергии, получили еще одну льготу — государство освободило их от уплаты платежей за воду и вывоз мусора.

Компенсации охватили 1,2 млн абонентов энергораспределительных компаний и более 600 тысяч абонентов газораспределительных компаний.

При этом представители правительства отметили, что граждане, которые пожелают отказаться от пользования этими льготами в условиях пандемии, могут сделать это, заполнив заявку об отказе на сайте комиссии по энергетике.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.