Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Очередная партия защитных масок поступила в Грузию

17/04/2020


Партию защитных масок и дезинфицирующего раствора передало Грузии Общество международного сотрудничества Германии (GIZ). Об этом 17 апреля сообщает грузинское Общественное телевидение.

По данным журналистов, передал гуманитарный груз советник программы GIZ в Грузии Арчил Жоржолиани. В страну пришло 100 тыс. защитных масок и 2 тыс. дезинфицирующего средства.

«Для нас важно помочь партнерам эффективно справиться с кризисным положением в стране», — сказал представитель международного общества.

Заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Мзия Гиоргобиани, принявшая помощь, рассказала журналистам, что полученные средства будут распределены по регионам и поблагодарила власти Германии и народ за поддержку в трудное время.

Стоит отметить, что из-за отказа других стран продавать защитные средства в связи с пандемией коронавируса в мире, в Грузии начали производить защитные и медицинские маски.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.