Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Имнадзе: В Грузии выявлено уже 110 заболевших

31/03/2020


В Грузии количество инфицированных от коронавирусной инфекции достигло 110 человек, сообщает правительственный сайт stopcov.ge.

При этом на сегодняшний день от COVID-19 вылечился 21 пациент. В карантине остаются 4995 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 278.

Заместитель главы Национального центра по контролю распространения заболеваний Паата Имнадзе сообщил сегодня на брифинге, что последние случаи заражения «на этом этапе не дают оснований для тревоги».

По его словам, «с эпидемиологической точки зрения интересны только двое человек – в их отношении проводится исследование, чтобы выявить возможные источники заражения. Что касается остальных новых случаев, то их происхождение нам уже известно, это контакты уже выявленных источников».

Имнадзе также сообщил, что за границей скончался уже пятый гражданин Грузии, инфицированный коронавирусом: «К сожалению, скончался проживающий в Нью-Йорке 64-летний гражданин Грузии, у него были сопутствующие хронические заболевания. Посольство находится на связи с родственниками».

Специалист пояснил, что в Грузии к этому времени было проведено тестирование более 2200 человек. Имнадзе подчеркнул, что в Грузии, если сравнить с другими странами, тестирование проводят очень быстро.

Представитель Национального центра общественного здоровья также сообщил, что благодаря рекомендациям ведомства сельскому врачу и местному специалисту-эпидемиологу в Болниси удалось выявить важный источник инфицирования и десятки контактов.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.