Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии еще раз перенесли учебный процесс – до 21 апреля

23/03/2020


Правительству Грузии из-за распространения коронавируса пришлось еще раз перенести учебный процесс — на этот раз до 21 апреля. Об этом говорится в сегодняшнем постановлении правительства страны.

Решение касается как общеобразовательных учреждений, так и вузов. На режим дистанционной работы переведены и администрации образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Постановление запрещает проведение тренингов, конференций, семинаров любого типа, помимо дистанционной формы.

Также запрещено проводить культурные мероприятия любого типа, как в закрытых, так и на открытых пространствах. В том числе концерты, спектакли, временные или постоянные выставки, репетиции, гастроли, мастер-классы.

Также запрещаются массовые спортивные мероприятия любого типа, среди них состязания, учения, как в закрытых, так и открытых помещениях.

Власти Грузии объявили каникулы во всех детских садах и школах со 2 марта на фоне выявления первых случаев коронавируса. Затем правительство продлило каникулы до 1 апреля. Сейчас учеба откладывается уже в третий раз — до 21 апреля.

При этом ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария уже заявлял, что учеба вряд ли возобновится до конца апреля и подверг сомнению возможность повсеместной организации дистанционного обучения в государственных школах. Объявленное 21 марта в Грузии чрезвычайное положение также позволяет правительству менять утвержденный национальный план обучения в школах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.