Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьеру Грузии в понедельник будет представлен список тех медицинских учреждений, которые в условиях единого клинического управления будут действовать в координации с Минздравом

14/03/2020


Премьер-министру в понедельник будет представлен список медицинских учреждений в масштабе Грузии, которые при необходимости, в условиях единого клинического управления будут действовать в координации с Минздравом. Такое поручение премьер-министр Грузии Георгий Гахария дал на встрече с руководителями государственных клиник, которую он провел вместе с министром по делам беженцев с оккупированных территорий, труда здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатериной Тикарадзе.

По информации пресс-службы премьера, на встрече также присутствовали руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе и его заместитель Паата Имнадзе.

Как отметил глава правительства в ходе встречи, сегодня самое важное - это готовность системы здравоохранения к возможному росту числа пациентов и общая задача заключается в том, чтобы вместе с представителями медицинской сферы решить, как распределить медицинские объекты в соответствии с регионами.

Премьер поручил Министерству здравоохранения и Национальному центру контроля заболеваний представить в понедельник распределенный географически список частных медицинских клиник для того, чтобы существовала предварительная готовность к скоординированной с министерством деятельности в условиях возможного роста числа инфицированных коронавирусом.

Вместе с тем участники встречи отметили, что межведомственный координационный совет принял решение ввести дополнительные ограничения на границе. В частности, дополнительные ограничения устанавливаются в отношении Швейцарии, Норвегии и Дании.

Лица, прибывшие в Грузию и этих стран, обязаны: представить справку (PCR-исследование) о проверке на коронавирус (COVID — 19), которая должна быть выдана соответствующей лабораторией страны отправления, а в случае транзитного путешествия — соответствующей лабораторией транзитной страны.

В случае непредставления такой справки придется пройти обязательный 14-дневный карантин в порядке, установленном Минздравом.

Следует отметить, что ранее ограничения были введены в отношении Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Франции, Испании и Австрии.

Кроме того, по решению премьер-министров трех стран, с 14 марта в течение 10 дней решение временно приостановить перемещение граждан между Грузией-Арменией и Грузией-Азербайджаном и обеспечить беспрепятственное возвращение собственных граждан, желающих вернуться на родину. Ограничения не распространяются на грузовые перевозки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.