Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии поможет медикам контролировать изолированных из-за коронавируса

10/03/2020


К мониторингу граждан Грузии, находящихся в самоизоляции и на карантине, подключится патрульная полиция. Об этом заявил директор Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе. По его словам, соответствующее решение приняло правительство Грузии.

«Одной из наших главных проблем является мониторинг людей, находящихся в самоизоляции. По решению правительства помимо сотрудников общественного здравоохранения серьезную поддержку в этом деле будет оказывать патрульная полиция министерства внутренних дел».

По словам Гамкрелидзе, медики неоднократно призывали людей, находящихся в самоизоляции или на карантине, проявлять высокую гражданскую ответственность, не нарушать правила, поскольку это связано с безопасностью их здоровья и здоровья окружающих их людей. «Проведение таких мер во время эпидемий – один из главных инструментов», — добавил Гамкрелидзе.

По словам главы Национального центра по контролю за заболеваниями, на данный момент на карантине находятся 178 человек. Рекомендация к самоизоляции дана 1108 лицам.

В целом, как подчеркивает Амиран Гамкрелидзе, ситуация в стране в связи с коронавирусом контролируется. «Всего было 466 возможных случаев, которые требовали исследования. Среди них подтвержденных случаев коронавируса по-прежнему 15. Из них два связаны с поездками в Иран, один – в Испанию, семь – в Италию и пять – с контактами с людьми, которые побывали в Италии», — добавил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.