Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Четверо граждан Азербайджана госпитализированы в Тбилиси в числе 10 человек для проверки на коронавирус

27/02/2020


Десять человек, в том числе пять иностранцев, госпитализированы в Тбилисскую инфекционную больницу для проверки на коронавирус covid-19, сообщила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе в четверг.

"Среди этих пациентов пятеро граждан Грузии, один гражданин Италии, и четверо граждан Азербайджана", - сказала министр на заседании правительства.

Она отметила, что Минздрав Грузии располагает достаточными ресурсами для изоляции лиц с подозрением на коронавирус, а также людей, бывших в близком контакте с ними.

По ее словам, места для карантина находятся в разных районах Грузии.

"Мы заботимся о создании необходимых условий. Также мобилизованы больницы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми", - сказала Тикарадзе.

В минувшую среду вечером министр здравоохранения Грузии сообщила о первом зафиксированном в стране случае заболевания новым типом коронавируса covid-19. Коронавирус подтвержден у 50-летнего гражданина Грузии, который вернулся в страну из Ирана через территорию Азербайджана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.