Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

У эвакуированных из китайского Уханя граждан Грузии не обнаружили коронавирус

04/02/2020


У двух граждан Грузии, чьи анализы были отправлены в Нидерланды, не подтверждается коронавирус. Об этом заявил сегодня на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

В специальных боксах инфекционной больницы Тбилиси уже несколько дней содержатся четыре человека, которые прибыли на родину из Китая. Медики наблюдают за их состоянием. Известно, что у двух из них коронавирус не подтвердился.

Грузинские специалисты уже получили из Германии так называемую тест-систему — специальный реагент, с помощью диагностируют коронавирус.

Гамкрелидзе еще раз подчеркнул, что на данный момент в Грузии не выявлен ни один факт коронавируса.

«Под наблюдением были шесть человек, особенно те двое, которые находились в городе Ухань. Всем провели исследование и согласно полученным утром результатам, оба ответа отрицательные. Кроме того, с помощью наших партнеров из Германии мы уже получили реагент», — сказал Гамкрелидзе.

Согласно последним данным, общее число заболевших 2019-nCoV в Китае выросло до 20438 человек (накануне официально подтверждалось 17205 заболевших).

При этом на сегодня 425 пациентов скончались, а 632 пациента выздоровели и выписались из больниц.

За последние сутки выявлены 3235 новых случаев, при этом в Гонконге, Макао и на Тайване за сутки новых заболевших не зафиксировано.

Новый тип коронавируса подозревают еще у 23214 человек в Китае. Почти 171,3 тысячи человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением врачей.

Грузия по-прежнему входит в зеленую зону – то есть с низкой опасностью распространения малоизученного вируса. Из-за эпидемвспышки Грузия временно приостановила прямые авиарейсы из Китая, запретила импорт животных из этой страны и проводит интенсивный досмотр путешественников в аэропортах и других пунктах пропуска через государственную границу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.