Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии прибыла в Израиль для участия во Всемирном форуме памяти жертв Холокоста

21/01/2020


Саломе ​Зурабишвили прибыла в Израиль 21 января для участия в пятом Всемирном форуме памяти жертв Холокоста.

«Международная американская организация «Друзья Сиона», который объединяет более 70 миллионов членов, передаст президенту Грузии, как главе грузинского государства, высшую награду организации «Друзей Сиона» за поддержку еврейского народа и дружественные отношения к Государству Израиль», — говорится в сообщении администрации президента Грузии.

​Награды организации, первым председателем которой был президент Израиля Шимон Перес, получали в свое время президент США Джордж Буш и нынешний президент США Дональд Трамп.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили начала визит в Израиль с посещения Peres Center for Peace & Innovation, где ознакомилась с новейшими технологиями, говорится в сообщении администрации главы государства.

В рамках своего визита Зурабишвили проведет встречи с президентом страны Реувеном Ривлином, а также президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, генерал-губернатором Канады Жюли Пейетом и с другими лидерами-участниками форума.

У Зурабишвили так же запланированы встречи в Тель-Авиве и Иерусалиме.

Президент проведет встречи с представителями бизнес-кругов Израиля, также с организацией быстрого реагирования на нужды лиц с ограниченными возможностями, нуждающихся и пожилых людей «Иад Сара».

Зурабишвили посетит Детский медицинский центр онкологического департамента, а также встретится с женщинами, добившимися успеха в сферах политики, бизнеса и общественной деятельности.

Запланированы встречи президента Грузии с председателем всемирного еврейского агентства «Сохнут» Ицхаком (Буж) Герцогом и православным патриархом Иерусалима Феофилом третьим.

В рамках международных программ президента Грузии, Зурабишвили посетит несколько музеев. Она также встретится с представителями землячества грузинских евреев.

Зурабишвили вместе с мэром Иерусалима, министром иностранных дел и министром культуры откроет новый офис почетного консульства Грузии в Иерусалиме.

После завершения рабочего визита в Израиль, Зурабишвили отправится во Францию и 28 января в Страсбурге выступит с речью на сессии Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.