Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Каладзе: я готов уйти в оппозицию

27/11/2019


Каха Каладзе готов уйти в оппозицию, но никогда не пойдет против интересов Грузии. Такое заявление мэр Тбилиси и, по совместительству, генсек «Грузинской мечты» сделал, комментируя действия противников власти, которые проводят акции протеста у парламента и пытаются препятствовать проходу депутатов в здание высшего законодательного органа.

«Для меня неприемлемы деструктивные действия. Я думаю, что конструктивность имеет значение, исходя, опять-таки, из интересов нашей страны. Сегодня я во власти, завтра могу быть в оппозиции вместе со своей командой, со своей партией. Но я никогда не пойду против интересов своей страны, мы никогда не будем деструктивными. Мы всегда исходим, исходили и будем исходить из интересов страны», - подчеркнул Каладзе.

На заявление уже отозвались в оппозиции. Лидер партии «Новая Грузия» Георгий Вашадзе пожелал Каладзе «остаться в политике».

«Каладзе очень скоро окажется в оппозиции. Как он справится с этим в оппозиции, мы посмотрим. Желаю ему вместо того, чтобы сбегать из политики, остаться в политике», - заявил Вашадзе.
При этом агентство «Новости Грузия» ссылается на муссирующиеся слухи о том, что Каладзе действительно может формально уйти в оппозицию перед парламентскими выборами, чтобы создать партию-сателлит «Грузинской мечты».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.