Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бурджанадзе убеждена, что протесты в Грузии продолжатся

20/11/2019


Начавшиеся 14 ноября массовые протесты в Грузии, безусловно, продолжатся, сплотившиеся и решительно настроенные политические силы страны намерены добиваться проведения избирательной реформы, заявила председатель оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

"К сожалению, мы уже в который раз столкнулись с ситуацией, когда безответственное и издевательское отношение власти к народу и оппозиционному полю приводит к беспорядкам на улице и дестабилизации обстановки. Протесты будут, безусловно, продолжаться", - сказала Бурджанадзе в интервью, опубликованном в среду в газете "Известия".

По ее мнению, именно действия нынешних властей спровоцировали массовые протесты в стране.

"Такого цинизма и отношения к народу не проявляло ни одно руководство Грузии. Этот цинизм довел людей до предела. Лично меня он просто взбесил. Ведь нам обещали в течение нескольких месяцев провести реформу, которая позволит организовать выборы по новой системе", - отметила лидер оппозиционной партии.

Бурджанадзе, которая в свое время была спикером парламента, а также исполняла обязанности президента Грузии, пояснила, что "по задумке, пропорциональное голосование должно дать стране парламент, где действительно будут отражены все настроения общества".

"И это раз и навсегда перенесло бы политические распри в Грузии с проспекта Руставели в парламент", - подчеркнула она.

При этом председатель партии "Демократическое движение - Единая Грузия" обратила внимание на тот факт, что подобной сплоченности различных политических сил в стране прежде не было.

"Такое происходит впервые в истории Грузии - когда все политические партии, у которых не только разные политические взгляды, но даже откровенно вражеские отношения друг с другом, как у меня с "Единым национальным движением", вместе вышли на улицу! Просто мы осознали: сейчас нужно объединиться вокруг требуемой избирательной системы и добиться справедливого голосования", - заявила Бурджанадзе.

"После этого мы, конечно, пойдем каждый своим путем и будем бороться за голоса избирателей. Иначе быть не может", - добавила она.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.