Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оккупанты продолжают процесс т.н. бордеризации между Гугутианткари и Дисеви на новом периметре

20/08/2019


Оккупанты продолжают процесс т.н. бордеризации между селом Гугутианткари муниципалитета Гори и оккупированным селом Дисеви на новом периметре.

Как сообщает журналист Первого канала из Гугутианткари, военные передвигаются на грузовиках и проводят подготовительные работы для установки столбов на ранее неосвоенной территории и рубят деревья. В целом, периметр незаконной бордеризации вырос приблизительно на 100 метров.

Российские оккупанты с разной периодичностью несколько раз появлялись на линии оккупации с утра, но работы непосредственно в том месте, где в последние дни были установлены столбы, не возобновились.

В целях безопасности запрещено передвигаться по новому периметру. По этой причине у СМИ нет возможности следить с контролируемой Грузией территорией за тем, что происходит в глубине оккупированной зоны.

Российские военные контролируют периметр с раннего утра и фотографируют журналистов и местных жителей у линии оккупации. Мониторинг на территории продолжает миссия наблюдателей ЕС.

Несколько дней назад представители оккупационного режима установили железные столбы между селом Гугутианткари и оккупированным селом Дисеви у оккупационной линии и возвели забор. За ним, на оккупированной территории оказались два жилых дома.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.