Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Турнава: Документ, выданный в связи с новым глубоководным портом в Поти, не является разрешением на строительство

30/05/2019


Разрешение, выданное в связи с новым глубоководным портом в Поти, выдано с процедурными нарушениями, - об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

По ее же словам, разрешительный документ на строительство нового глубоководного порта в Поти упразднен, а также освобожден от должности руководитель Агентства строительного и технического надзора, который выдал указанное разрешение.

«В первую очередь, должна сказать, что изданный документ не является строительным разрешением. Это т.н. документ предварительных условий землепользования, который был издан одним из наших агентств, а именно по приказу начальника Агентства строительного и технического надзора так, что этот вопрос не был согласован ни с одним из действующих членов правительства и ни со мной лично.

Кроме того, как выяснилось, там есть процедурные нарушения, по которым выдан этот документ. Исходя из этого, сегодня мы приняли решение и этот документ упразднен. Вместе с тем руководитель агентства освобожден от занимаемой должности», - заявила Турнава.

Напомним, что вчера компания APM Terminals Poti распространила заявление в связи с получением разрешения на строительство нового глубоководного порта в Поти.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.