Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В связи со скрытыми видеозаписями МВД Грузии задержало 16 лиц

01/02/2019


По информации Министерства ВД Грузии, в свзяи со скрытыми видеозаписями задержаны 16 лиц.

«В Департаменте центральной криминальной полиции ведется расследование по факту распространения видеозаписей, отображающих личную жизнь. В результате проведенных оперативно-следственных действий, по обвинению в хранении и распространении данной видеозаписи, в соответствии с первой и второй частями статьи 157 прима УК Грузии задержаны 16 лиц.

Следствие установило, что данные лица при помощи социальной сети и мобильной интернет-аппликации хранили и массово распространяли видеозапись, отображающую личную жизнь.

Напомним обществу, что незаконная добыча, хранение и распространение материалов, отображающих личную жизнь человека, является уголовным преступлением. Уголовно наказуемо как распространение любым путем (в том числе, посредством мобильной аппликации) материала, отображающего личную жизнь, так и его хранение, что карается лишением свободы сроком от 4 до 8 лет.

Призываем общество, не участвовать в преступной деятельности и прекратить распространение подобных видеозаписей в любом виде. В противном случае правоохранительные органы примут меры, предусмотренные законом.

Следствие продолжается с целью выявления других лиц, распространяющих видеозапись, отображающую личную жизнь.

Министерство внутренних дел будет вынуждено осуществлять меры, предусмотренные законодательством Грузии в отношении всех лиц, которые целенаправленно или иным образом распространяют материалы, отображающие личную жизнь», - заявили в ведомстве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.