Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

NDI - Большинство опрошенных думает, что положение связанное со свободой слова, медицинским обсуживанием, Евросоюзом и независимостью медии развивается по правильному пути

28/01/2019


Согласно исследованию NDI, 44% опрошенных думают, что положение в связи со свободой слова в стране развивается в правильном направлении, 31% же думает, что ничего вообще не меняется, 19% считают, что положение связанное со свободой слова развивается не в правильном направлении.

Доступное медицинское обслуживание — 42% считают, что положение в стране развивается в правильном направлении, 29% — вообще не меняется, 26% считают, что положение с точки зрения доступности медицинского обслуживания ведется в неверном направлении.

Вступление в ЕС — 38% считают, что ситуация в стране находится в правильном направлении, 37% считают, что она не изменится вообще, а 13% считают, что ситуация в связи с интеграцией в Евросоюз развивается в неправильном направлении.

Независимость СМИ — 37% считают, что положение в направлении независимости СМИ развивается в правильном направлении, 32% считают, что она вообще не меняется, а 19% считают, что развивается в неверном направлении.

Образование — 35% считают, что положение в стране развивается в правильном направлении, 30% вообще не меняются, 28% считают, что в неправильном направлении

Права человека — 30% считают, что в этом направлении ситуация в стране развивается в правильном направлении, 35% считают, что она вообще не меняется, 29% считают, что положение развивается в неверном направлении.

Вступление в НАТО — 29% считают, что положение в стране развивается в правильном направлении, 41% считает, что она не меняется вообще, а 15% считают, что ситуация развивается в неверном направлении.

Справедливые выборы — 28% считают, что ситуация в стране развивается в правильном направлении, 29% в целом не меняется, 35% — в неправильном направлении.

Национально-демократический институт (NDI) и CRRC-Грузия представили сегодня первую часть исследования общественного мнения, проведенного в декабре 2018 года.

Полевые работы исследования были проведены в период с 6 ноября по 20 декабря в масштабах Грузии (исключая оккупированные территории). На основе прямого интервью путем представительной выборки были опрошены 2,205 человек.

Погрешность составляет +/- 2.1 %.

Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии UK Aid правительства Великобритании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.