Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи со взрывом в жилом доме в Тбилиси

17/01/2019


Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело в связи с гибелью четырех человек в результате взрыва в многоэтажном жилом доме в Тбилиси.

"Расследование начато по части 3 прима статьи 240 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при строительстве или эксплуатации, повлекшее за собой смерть двух или более человек", - сказано в распространенном в среду заявлении МВД Грузии.

По данным министерства, в результате взрыва в доме в районе Диди Дигоми погибли четыре человека, включая одного малолетнего ребенка.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа, отметили в МВД.

Ранее грузинские СМИ сообщили, что строительство жилого дома, в котором произошел взрыв, было завершено около года назад. При этом его жильцы рассказали журналистам, что с утра в помещениях ощущался сильный запах газа, в связи с чем они вызвали для проверки сотрудников тбилисской газораспределительной компании "КазТрансГаз-Тбилиси". Прибывшие специалисты компании не нашли утечки газа, а спустя два часа произошел взрыв, утверждают СМИ.

Кроме того, по данным СМИ, в среду вечером представители компании "КазТрансГаз-Тбилиси" были вызваны на допрос в МВД республики.

В свою очередь, в компании "КазТрансГаз-Тбилиси" пообещали сделать официальное заявление "после уточнения деталей".

"В настоящее время идет расследование. Руководители компании с первых минут находятся на месте происшествия. Официальное заявление будет сделано после уточнения деталей", - сказано в сообщении на сайте компании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.