Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бахтадзе: То, что страна убедительно стоит на пути, ведущем к Евросоюзу и Евроатлантическому альянсу, является выражением профессионализма грузинской дипломатии

18/12/2018


Наша цель заключается в возвращении в европейскую семью и в необратимой интеграции в евроатлантическое пространство. В этом направлении ведущая роль, разумеется, принадлежит грузинской дипломатии, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на конференции послов. По его словам, то, что страна убедительно стоит страна убедительно стоит на пути, ведущем к Евросоюзу и Евроатлантическому альянсу, является ясным выражением профессионализма и самоотверженного труда грузинской дипломатии.

«Мы предпринимаем действенные шаги в направлении развития экономики, чтобы идти в ногу с современным миром и максимально внедрить все те новшества, которые превратят Грузию в успешную страну и принесут благополучие нашему народу. В основу программы нашего правительства легли 5 принципов, главнейшим из которых является цивилизационный выбор грузинского народа – возвращение в европейскую семью и необратимая интеграция в евроатлантическое пространство. В этом направлении ведущая роль, разумеется, принадлежит грузинской дипломатии.

То, что страна убедительно стоит на пути, ведущем к Евросоюзу и Евроатлантическому альянсу, является выражением профессионализма грузинской дипломатии. Хочу от имени правительства Грузии сказать вам большое спасибо за это и пожелать еще большей успешной деятельности», - заявил Бахтадзе.

По его же словам, в этом году Грузия предприняла значительные шаги на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Как отметил премьер, высокий профессионализм и верность родине грузинской дипломатии действительно являются гарантом того, что грузинское государство успешно продолжит защиту своих интересов на международной арене.

«Хочу еще раз поблагодарить вас всех за неустанный труд, за ту деятельность, которую вы ведете для защиты интересов своей родины», - заявил Бахтадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.