Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На популяризацию грузинского вина в 2019 году потратят более $2,6 млн

07/12/2018


Национального агентство вина Минсельхоза Грузии в 2019 году потратит 7 миллионов лари (более 2,6 миллиона долларов) на маркетинговые мероприятия. Об этом сообщает телеканал «Имеди».

В 2018 году грузинское вино представили на нескольких международных выставках, в том числе в Шанхае, Лос-Анжелесе и в Вашингтоне. В будущем году грузинские винные компании смогут выставить свою продукцию в Германии, Южной Корее и Швеции.

Согласно последним данным Национального агентства вина, за 11 месяцев 2018 года из страны вывезли 78 миллионов бутылок (0,75 литра) вина. Этот показатель на 11% больше по сравнению с январем-ноябрем прошлого года.

Важно, что показатель экспорта за январь-ноябрь уже превысил данные за весь 2017 год. В прошлом году в целом из Грузии вывезли 76,7 миллиона бутылок вина – рекордное количество за последние 30 лет.

С начала 2018 года Грузия отправила вино в 53 страны мира на сумму 184,1 миллиона долларов — на 19% больше по сравнению с январем-ноябрем 2017 года.

В Россию вывезли больше всего грузинского вина — в пятерку стран-лидеров также входят Украина, Китай, Казахстан и Польша.

В целом за январь-ноябрь этого года, доходы от экспорта бренди, вина, чачи, виноматериалов, разливного бренди и спирта для бренди достигли 281 миллиона долларов, что на 10% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.