Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили призвал своих сторонников в Грузии выйти 2 декабря на акцию протеста в центре Тбилиси

29/11/2018


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих сторонников выйти в ближайшее воскресенье на акцию протеста против, по его словам, сфальсифицированных президентских выборов, собравшись на площади Свободы в Тбилиси.

"Эти выборы поставили под знак вопроса существование грузинского государства. Мы никогда не признаем результаты сфальсифицированных выборов. Весь мир поставил под сомнение результаты президентских выборов в Грузии. Кто мы такие, чтобы после этого признать эти выборы", - заявил М.Саакашвили в четверг при включении из Амстердама с шестиметрового телемонитора.

"Мы будем требовать назначения досрочных парламентских выборов, с помощью которых мы сможем избавиться от сегодняшнего рабовладельческого строя в Грузии", - сказал М.Саакашвили, пламенную речь которого не выдерживали возможности компьютерной программы-мессенджера и его слова получались отрывистыми и непонятными, поэтому присутствующие в зале Госфилармонии в Тбилиси его сторонники перекрывали не всегда разборчивую речь лидера бурными аплодисментами и выкриками - "Миша, приезжай!".

Ранее в четверг сообщалось, что политическое объединение "Сила в единстве", в состав которого входит бывшая партия власти "Единое национальное движение" (ЕНД), намерено провести в воскресенье в Тбилиси на проспекте Руставели масштабную манифестацию.

Как заявил в четверг на встрече со сторонниками данного политического объединения кандидат в президенты от ЕНД Григол Вашадзе, который, по данным ЦИК Грузии, потерпел поражение во втором туре президентских выборов, манифестация будет мирной.

Г.Вашадзе сказал, что "Сила в единстве" не признает результаты выборов и требует проведения досрочных парламентских выборов.

"У нас в Грузии не было выборов президента. У нас был проведенный в условиях криминального террора организованный властями криминальный фарс. Поэтому мы не признаем эти выборы и не признаем их результаты", - отметил оппозиционный политик.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.