Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: МВД своевременно отреагирует на все преступления в день выборов

28/11/2018


МВД Грузии возбудило шесть уголовных дел в связи с различными инцидентами, произошедшими в день проведения второго тура президентских выборов. Об этом сообщил министр иностранных дел Грузии Георгий Гахария журналистам после того, как принял участие в выборах на участке №5 в тбилисском районе Мтацминда.

В Грузии 28 ноября проходит второй тур президентских выборов. За пост президента борются два кандидата – под номером 5 баллотируется член бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе, представляющий оппозиционное объединение «Сила в единстве», а под номером 48 – Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта».

«Во всех тех случаях, где существует достаточно доказательств, вне зависимости от того, представители какой политической партии совершают преступления, министерство внутренних дел начинает расследование и доведет его до логического завершения. Так было в первом туре, так будет и сегодня», — сказал Гахария.

Он отметил, что к настоящему времени МВД возбудило шесть уголовных дел, по которым идет расследование. В частности, расследование начато по эпизоду на одном из участков в Абаша (регион Самегрело — Земо-Сванети), где вместе с избирателем в кабину для голосования зашел депутат сакребуло (горсовет) Леонтий Надареишвили.

Гахария также сообщил, что в день голосования меры безопасности в масштабах страны усилены, и полицейские силы перемещаются в течение дня по мере необходимости.

«В первом туре и сейчас мы однозначно заявили, что наш мандат – свободный выбор в спокойной обстановке, в целях осуществления чего, полицейские силы перемещаются по мере той необходимости, которую мы определяем. Соответственно, эти силы перемещаются в течение дня, продолжат и вечером. Главное, чтобы этот день также, как и предвыборный период и период после выборов, прошли в спокойной обстановке, гарантию чего дает полиция», — заявил он.

Что касается собственного голоса, Гахария сказал, что проголосовал за стабильное и мирное развитие. Глава МВД подчеркнул, что ему «надоела предвыборная лихорадка».
«Я проголосовал за стабильное, мирное развитие, завтрашний день. Предвыборная лихорадка немного надоедает, уже пришло время делать дело. Это растянулось во времени и мы соскучились по реальной, ежедневной работе, к которой приступим с завтрашнего дня», — сказал глава МВД.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.