Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержанному по делу об убийстве девятилетней девочки предъявят обвинение, предположительно, сегодня

27/10/2018


Задержанному по делу об убийстве девятилетней девочки в Гори Я. Н. предъявят обвинение, предположительно, сегодня.

Задержанный переведен в изолятор временного содержания в Тбилиси. Обвиняемый пользуется правом на обязательную охрану и имеет общественного адвоката. Как заявила адвокат Я.Н., Майя Григолашвили, он не признает себя виновным и воспользовался правом на молчание.

Обвиняемоего в убийстве 9-летней задержали сегодня. По сообщению МВД, лицо, задержанное по обвинению в убийстве девочки в Гори, ранее привлекалось к ответственности.

Девятилетнюю девочку Н.Б., которую семья разыскивала со второй половины дня 25 октября, нашли на берегу реки Лиахви в Гори нашли убитой.

Обвиняемый Я. Н. задержан по результатам следственных действий, проведённых по горячим следам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность совершившего преступление Я.Н.

В результате оперативных мероприятий, а также на основе маршрута передвижения, которым систематически пользовался ребёнок, были детально проверены все квартиры, в ходе чего был обнаружены подозрительные следы крови. Назначена соответствующая экспертиза.МВД начало расследование произошедшего в Гори инцидента по статье умышленное убийство несовершеннолетнего, совершенное при отягчяющих обстоятельствах.

На основании вышеуказанных и иных доказательств, которые имеются в данном деле, задержан Я.Н в соответствии со статьей 109 ч.2 подпункт «б» Уголовного кодекса Грузии.

По данным ведомства, лицо, задержанное по обвинению в убийстве девочки в Гори, ранее привлекалось к ответственности.

Специальная следственная группа МВД по горячим следам раскрыла убийство, произошедшее в Гори. Специальная следственная группа МВД и сотрудники департамента полиции по Шида Картли, в результате совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, в Гори по горячим следам по обвинению в умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах задержан в прошлом судимый Я.Н., 1984 г.р., — говорится в сообщении МВД.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.