Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Страны ГУАМ обсуждают отмену роуминга

05/10/2018


Главы правительств стран-членов ГУАМ обсудили вопрос о возможной отмене тарифов на роуминг.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип по итогам проведенного саммита ГУАМ, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

"В рамках сегодняшнего саммита мы обсудили еще один важный вопрос: о возможной отмене тарифов на роуминг между странами ГУАМ. И Грузия, и Молдова, и Украина неоднократно поднимали этот вопрос во время встреч в формате "Восточного партнерства". Это было бы хорошим примером сотрудничества и продвижения вперед в рамках Организации ГУАМ", - заявил молдавский премьер.

Он отметил при этом, что участники саммита договорились вернуться к обсуждению этого вопроса во время следующих встреч в таком формате.

Ранее Молдова поднимала уже вопрос об отмене тарифов на роуминг во время встреч с представителями правительства Румынии, а также в рамках "Восточного партнерства".

Как сообщал Укринформ, в Молдове состоялся саммит глав правительств стран-членов ГУАМ, в котором принимали участие премьер-министры Молдовы (Павел Филип), Украины (Владимир Гройсман), Грузии (Мамука Бахтадзе), а также вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов.

Участники саммита подписали совместную декларацию об углублении экономического, культурного и гуманитарного взаимодействия.

Был подписан также Протокол о сотрудничестве в сфере борьбы с таможенными нарушениями при пересечении государственных границ.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.