Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Комитет по юридическим вопросам отложил голосование по проекту резолюции «Об объявлении преступным режима Саакашвили-Бокерия»

04/10/2018


Комитет по юридическим вопросам парламента на сегодняшнем заседании обсудил подготовленный «Альянсом патриотов» проект резолюции. Представители парламентского большинства отметили, что разделяют пафос резолюции, хотя при этом считают, что в правовом плане документ нуждается в исправлении недочетов исходя из того, что парламент не обладает полномочиями по привлечению кого-либо к уголовной ответственности.

По заявлению председателя комитета Эки Беселия, в связи с документом комитет проведет рабочую встречу, после чего уже будет проведено голосование.

Что касается содержания резолюции, то «Альянс патриотов» требует объявить «Национальное движение» преступным режимом.

В проекте резолюции говорится, что в период нахождения у власти президента Михаила Саакашвили и Гиги Бокерия в Грузии был установлен преступный, авторитарный режим, ответственность за что возлагается на Михаила Саакашвили, Гигу Бокерия, «Национальное движение» и «Европейскую Грузию».

«С учётом вышесказанного объявить правление «Национального движения» преступным режимом Саакашвили-Бокерия. Кроме того, в течение шести месяцев привлечь к ответственности всех главных фигурантов преступного режима Саакашвили-Бокерия, надлежащее наказание должны понести все виновные по всем резонансным делам. Парламент Грузии должен обеспечить оперативный контроль за исполнением этой резолюции», — говорится в проекте резолюции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.