Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии издательский холдинг «Palitra Media» стал объектом расследования

25/09/2018


Следователи прокуратуры Грузии изучают бухгалтерскую, финансовую и экономическую документации издательства «Колорпарк», принадлежащего холдингу «Palitra Media». Об этом сказано в заявлении на сайте информационного агентства ipn.ge, также принадлежащего «Palitra Media».

История холдинга «Palitra Media» началась с 18 апреля 1995 года после выхода в свет еженедельной газеты «Квирис палитра». На сегодняшний день «Palitra Media» объединяет три еженедельных газеты, три журнала, восемь периодических журналов, более 20 интернет-порталов, радио, телевидение, информационное агентство и издательский дом литературы.

Ежемесячное количество визитеров интернет-порталов и читателей печатных органов «Palitra Media» превышает 10 миллионов. Холдинг владеет сетью розничных продаж книг по стране.
В «Palitra Media» трудоустроены более 1,8 тысячи человек.

Как сообщает «Palitra Media», следователи прокуратуры пришли к ним накануне и на основании решения суда потребовали предоставить оригиналы документов и корреспонденции издательства от 1 января 2014 года по 11 сентября текущего года в рамках неизвестного им дела.
«Несмотря на то, что нам не понятно, чему служит и какой необходимостью обусловлено основательное изъятие документации из компании; несмотря на то, что у нас есть право обжаловать указанное решение в апелляционном суде, мы решили без обжалования и осложнений передать прокуратуре требуемые данные», — сказано в заявлении холдинга.

При этом подчеркивается, что холдинг пока не передавал документацию прокуратуре и сделает это только после того, когда с документов снимут копии и заверят их нотариально.

«Palitra Media» оказывалась в центре пристального внимания следственных органов и в 2011 году, во времена президентства Михаила Саакашвили, однако тогда ничего противозаконного обнаружено не было, подчеркивают в компании.

«При тотальной проверке «Palitra Media» годами ранее, в условиях прежних властей в 2011 году, мы были уверены в прозрачности нашей деятельности (что тогда было доказано и результатами проверки), мы и сейчас с точностью уверены в законности и прозрачности наших действий. «Palitra Media» будет внимательно следить за происходящим процессом, и максимально полноценно и прозрачно сообщать общественности о всех новых деталях развития дела», — подчеркивают в холдинге.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.