Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

DataFest Тбилиси 2018: возможность для активистов гражданского общества из Восточного соседства

18/09/2018


7-9 ноября в грузинской столице, Тбилиси, пройдет второе международное мероприятие по передаче данных и коммуникациям "DataFest Тбилиси 2018" для экспертов, работающих с данными.

В мероприятии примут участие более 500 журналистов, активистов гражданского общества, специалистов по маркетингу, профессионалов бизнеса, государственных чиновников, аналитиков данных, разработчиков и дизайнеров из Восточной и Центральной Европы, Центральной Азии и других стран.

25 активистов гражданского общества из стран Восточного соседства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Республика Молдова и Украина) будут иметь шанс получить поддержку для участия в этом мероприятии благодаря финансируемому ЕС проекту "Региональный механизм поддержки гражданского общества стран Восточного партнерства", который покроет расходы на проезд, плату за участие и проживание.

Более подробную информацию о критериях приемлемости и о том, как подать заявку, можно найти здесь.(http://eapcivilsociety.eu/events/datafest-tbilisi-2018-call-for-applications-among-civil-society-activists-in-the-eastern-partnership-countries.html)

В течение трех дней участники узнают о новых тенденциях и лучших практиках в журналистике данных, применении данных в процессе разработки политики, науках о данных, визуализации данных, применении данных для маркетинга и бизнеса, данных и кибербезопасности и других вопросах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.