Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вышедшая из берегов река Риони повредила дороги и мосты в Раче

14/07/2018


Высокогорный регион Западной Грузии – Рача, пострадал в результате удара стихии.

Из-за сильного дождя вышли из берегов реки Риони и Чвешури, что вызвало наводнение в селе Геби Онского района. В результате, были затоплены сельхозхозяйственные угодья местных фермеров. Мощные потоки повредили дороги.

Разбушевавшаяся река унесла мост, связывающий села Геби и Патара Геби. Из-за этого до 50-ти семей оказались отрезаны от внешнего мира.

К настоящему времени в зоне стихии мобилизовали сотрудников районного полицейского управления Они, а также пожарных-спасателей района.

На месте находится губернатор региона Рача-Лечхуми – Квемо Сванети Арчил Джапаридзе и мэр муниципалитета Они Эмзар Саманадзе.

«На месте происходит мобилизация соответствующей техники. После понижения уровня воды будут начаты работы по ликвидации последствий стихии», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Пострадали от удара стихии и села муниципалитета Амбролаури.

Так, в селе Лихети после дождя на автомобильную дорогу сошел оползень. Техника занимается расчисткой участка. Также вышедшая из берегов река затопила жилые дома в селе Уреви.

На местах работают соответствующие службы, работу которых координирует мэр муниципалитета Амбролаури Звиад Мхеидзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.