Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Сарагосе задержаны участники «грузинской мафии»

29/06/2018


Члены преступной группировки задержаны в Испании по обвинению в квартирных кражах. По данным следствия, три участника так называемой грузинской мафии, один из которых - гражданин Грузии, двое - российские подданные, обвиняются в десятках квартирных краж в провинции Сарагоса на северо-востоке страны, передает Общественный вещатель.

Подозреваемые приехали в Испанию по документам израильских студентов. За несколько недель им удалось пробраться в более 40 домов. По информации полиции, они были хорошо организованы и планировали преступление заранее. Во всех случаях, по время краж никого не было дома.

Из квартир члены группировки также крали дорогостоящую технику, дизайнерскую одежду и наличность. В результате обыска изъяты золотые и брильянтовые изделия в большом количестве, спрятанные в консервные банки, а также девять тысяч евро. Кроме того, было изъято множество различных инструментов, использовавшихся для взлома дверных замков – от отмычек и ломов до болгарок.

В Национальной полиции Испании заявляют, что обвиняемые являются членами «грузинской мафии», которые подчиняются «ворам в законе» и полученной от продажи украденных вещей суммой делятся с другими членами синдиката. Один из подозреваемых был задержан полицией, когда вез деньги в Барселону.

В полиции отмечают, что спецоперация «Шалом» была успешной, так как правоохранители смогли изъять украденные вещи и задержать членов преступной группировки. По данным следствия, летом обвиняемые планировали целую серию квартирных краж.

Все трое обвиняемых уже отправлены в предварительное заключение. Помимо многочисленных краж, полиция также обвинила их в подделке документов, благодаря которым члены группировки смогли остаться в Испании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.