Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кобахидзе: Грузия с оптимизмом ждет саммит НАТО

27/06/2018


Находящийся с визитом в США председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявляет, что в Тбилиси оптимистично настроены в отношении предстоящего саммита НАТО в Брюсселе.

"Наши ожидания от саммита НАТО оптимистичные. Мы активно включены в процесс сотрудничества с альянсом, осуществляются различные инициативы в сотрудничестве с НАТО, что, естественно, усиливает наши возможности, и мы с нетерпением ждем каждый шаг, который будет связан с полноценной интеграцией Грузии в НАТО", - сказал И.Кобахидзе грузинским журналистам в среду.

По его словам, политика Грузии в направлении интеграции в НАТО остается последовательной и целенаправленной.

Как сообщает пресс-служба грузинского парламента, в среду И.Кобахидзе проводит встречи с американскими конгрессменами.

Как заявил журналистам конгрессмен США Дэвид Прайс, Грузия должна быть свободной в том, чтобы самой определять свой курс, а двери НАТО должны быть для нее открытыми.

При этом он назвал процесс вступления Грузии в альянс сложным и долгим. Однако, по мнению конгрессмена, до того, как Грузия станет членом альянса, есть множество направлений, где возможно сотрудничество, в частности, поддержка вооруженных сил республики, их обучение и оснащение.

Д.Прайс отметил, что США поддерживают в этом вопросе Тбилиси и ценят то, что, несмотря на изменения в правительстве Грузии, внешний курс страны не меняется.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.