Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Парламентское большинство сегодня представит президенту кандидатуру премьер-министра Грузии

15/06/2018


Парламентское большинство сегодня, 15 июня, представит кандидатуру Мамуки Бахтадзе на пост премьер-министра президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, который в свою очередь представит его законодательному органу для утверждения в течение семи дней после прекращения полномочий правительства.

После того как кандидат в премьер-министры в течение семи дней определиться с новым составом правительства, в парламент будет представлена и правительственная программа. Что касается процедуры утверждения, кандидаты в министры и премьер, согласно отраслям, представят программу в парламентских комитетах и фракциях, после чего новый стотав правительства предстанет на пленарном заседании.

Новому кабинету министров для получения доверия парламента необходимо набрать 76 голосов депутатов. Представители парламентской оппозиции уже заявили, что не поддержат кандидатуру правящей партии.

Георгий Квирикашвили покинул пост премьер-министра 13 июня. Вместе с этим прекращены полномочия кабинета министров. До формирования нового состава правительства министры прежнего кабмина стали временно исполняющими свои обязанности.

Парламентское большинство после консультаций накануне с основателем и лидером правящей партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили выдвинуло кандидатуру бывшего главы Министерства экономики Мамуки Бахтадзе на пост премьер-министра страны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.