Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Маргвелашвили и Пашинян обсудили ряд вопросов повестки армяно-грузинских отношений.

30/05/2018


В рамках официального визита в Грузию премьер-министр Армении Никол Пашинян провел переговоры в формате тет-а-тет с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Приветствуя премьера РА, Г.Маргвелашвили высоко оценил итоги встречи делегаций правительств двух стран и отметил, что обсужденные вопросы и инициативы послужат стимулом для дальнейшего развития и укрепления отношений.

«Рад встрече с народным премьером Армении. Надеюсь, что Ваш визит придаст новых оттенков армяно-грузинским отношениям, имеющим многовековую историю», – отметил президент Грузии.

Пашинян отметил в свою очередь, что рад тому, что его визит в Грузию проходит на фоне демократических процессов в Армении.

«Уверен, что демократия для наших стран имеет жизненно важное значение. Убеждения наших народов в двусторонних отношениях основаны на любви и солидарности, и мы не пожалеем усилий для придания им нового импульса», – сказал Пашинян.

По словам Пашиняна, 2018 год для Армении чрезвычайно насыщен масштабными мероприятиями и выразил надежду, что ему представится еще один повод встретиться с Георгием Маргвелашвили – в рамках 17-го Саммита Франкофонии осенью в Ереване.

Никол Пашинян и Георгий Маргвелашвили обсудили ряд вопросов повестки армяно-грузинских отношений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.