Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси детские сады планируют оснастить противопожарными детекторами

05/04/2018


Все здания детских садов Тбилиси планируют оснастить противопожарными детекторами. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщил глава Агентства по управлению детскими садами Тбилиси Кахабер Гванцеладзе.

На сегодняшний день в Тбилиси функционирует 171 детский сад и зарегистрирована 61,5 тысяча воспитанников.
Как пояснили в управлении, в настоящее время все здания детских садов обеспечены минимальными стандартами безопасности – это противопожарные стенды и огнетушители.

Что касается противопожарных детекторов, то они также установлены в тех зданиях, которые были построены или отремонтированы в последние несколько лет.

В ближайшее время планируется усиление норм противопожарной безопасности во всех зданиях детских садов. С этой целью представители Агентства по управлению детскими садами провели консультации с Агентством по управлению чрезвычайными ситуациями.

Тендер для закупки соответствующего инвентаря агентство объявит в конце апреля.

«Безопасность детей является нашим приоритетом. Основной стандарт в целях пожарной безопасности: стенды, огнетушитель и так далее, соблюдается. Всем этим детские сады обеспечены, но также есть дополнительный инвентарь, которым мы обеспечим детские сады. Это детекторы, которые реагируют в случае возникновения дыма», — заявил Гванцеладзе.

По словам главы агентства, будет выявлено, какая техническая помощь нужна тому или иному детскому саду, чтобы пожарная безопасность была обеспечена максимально.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.