Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Цихелашвил: Новая инициатива касается упрощения доступа производимой в Абхазии и Цхинвальском регионе продукции к внутренним грузинским и внешним рынкам

04/04/2018


Торговля и общий экономический интерес – одна из дорог к миру, — об этом государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили заявила, комментируя новую мирную инициативу премьер-министра Георгия Квирикашвили.

«Торговля и общие экономические интересы являются одним из путей мира. Вы знаете, что, несмотря на множество препятствий, торговля все еще проходит вдоль разделительных линии. Следует подчеркнуть, что эта инициатива не предусматривает создание дополнительных регуляций и установление рамок.

Это касается новых возможностей, это, в том числе, предусматривает новые возможности для упрощения доступа производимой в Абхазии и Цхинвальском регионе продукции к внутренним грузинским рынкам, в том числе и с использованием торговых сетей и экспортных возможностей Грузии, на внешних рынках.

Мы неоднократно заявляли, что мы будем делиться благами с обоими регионами в сотрудничестве с международными партнерами, включая обмен свободной торговлей.

Эта инициатива подразумевает торговлю в обоих направлениях вдоль разделительных линий, и есть много механизмов для поощрения этого процесса, включая финансирование индивидуальных или совместных проектов», — заявила Кетеван Цихелашвили.

На заседании правительства премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили представил мирную инициативу правительства «Шаг к лучшему будущему».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.