Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Патриархия Грузии распространяет специальное заявление

14/03/2018


Патриархия Грузии распространяет специальное заявление в котором говорит, что планируется новая волна дискредитации, которая, возможно, может быть связана с лицами высокой иерархии.

В заявлении говорится, что авторитет Католикоса — Патриарха и рейтинг церкви неприемлемы для определенных сил.

«Мы обращаемся ко всем, у кого болит сердце за страну и церковь, проявить разумность и не быть оскорбленными», — говорится в заявлении, опубликованном Патриархией Грузии некоторое время назад.

«Мы не раз отмечали, что борьба с церковью всегда велась и продолжаетсяпо сей день, но последние события показали, что процессы приобретают всё жесткое лицо, одним из проявлений этого можно считать тему 25 миллионов и джипов, заявления сделанные Республиканской партией в период избирательной кампании и, конечно же, т.н дело «О цианиде». Почему это происходит?

Для определенных сил полностью неприемлемы высокий авторитет и рейтинг нашей церкви и Католикоса-Патриарха;

Для них также неприемлемо, что церковь защищает святость семьи, территориальную целостность страны, национальные и традиционные ценности, чтобы заботиться о будущем поколении должным образом; неприемлемо, что церковь противоречит «LGBT»(сексуальным меньшинствам), как норме образа жизни людей, выражает протест против неправильных и опасных форм наркомании и пропаганды азартных игр; что это подвергается преследованию в соответствии с установленными законами святых отцов за защиту православных учений и т.д.

Не менее важно то, что церковь пытаются вовлечь в политические игры.

Похоже, что проведенные нами действия не привели к желаемым результатам некоторых, и поэтому, согласно нашей информации, запланирована новая волна дискредитации и не исключено, что грязная кампания должна проводиться против высшей церковной иерархии, в которой будут использоваться священнослужители.

Мы обращаемся ко всем тем, у кого болит сердце за церковь и страну, проявить благоразумие, не поддаваться на клевету, провокации и преднамеренные злые действия.

Я думаю, что в скором времени станет известно, кто движет этой целью и чему она служит.

Православная церковь Грузии по милости Господа служила, служит и будет служить Богу и нации и, несмотря на огромное давление, никогда не прекратит заботится о важных проблемах для страны и народа; нападки на церковь еще более её укрепляют и утверждают», — говорится в заявлении грузинской патриархии.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.