Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Столтенберг: Грузия станет членом НАТО, когда полностью выполнит необходимые критерии

28/02/2018


Грузия станет членом НАТО, когда полностью выполнит необходимые критерии, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Мы ожидаем, что Грузия продолжит фокусирование на демократических реформах, консолидации демократических институтов, укрепление верховенства закона и развитие своей обороноспособности в соответствии со стандартами НАТО", - сказал Й.Столтенберг в интервью грузинскому агентству "Акцент".

"В настоящее время в Грузии работает много наших экспертов, которые дают советы по развитию реформ в оборонной сфере. Мы продолжим помощь, чтобы Грузия еще больше приблизилась к НАТО", - сказал генсек альянса.

При этом Й.Столтенберг отметил, что для вступления в альянс Грузия должна получить программу действий по членству в НАТО (MAP).

Говоря о предстоящем июльском саммите НАТО в Брюсселе и возможном обсуждении на нем вопроса о Грузии, Й.Столтенберг рассказал, что на саммите будет рассмотрен вопрос о политике "открытых дверей" альянса.

"В этом аспекте мы рассмотрим и прогресс, достигнутый Грузией", - сказал он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.